Grimme Gray

откючался компьютер, полез под крышку-обнаружил два вздувшихся конденсатора!

думаю причина отключений в этом. Происходит так работает бывает час, бывает пять часов, но в итоге аварийно отключается. Если играть то минут через 20 откл. Если причина в них подскажите сколько стоит перепаять их? Приблизительно...

Ма
Марина

Конденсаторы на материнке редко раздувает просто так. Часто ещё раздувает и в блоке питания. Или от перегрева.
Хороший конденсатор 2200 мкФ 6,3 В стоит около 40-50 руб максимум.
Как менять [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Бутусов

новую материнскую плату надо

Максим Моисеенко

самому перепаять кондеры рублей 10 стоят в сервисе рублей 400

Ал
Александр

попробуй сменить их

Рамай

да хоть сам перепаяй) копейки это стоит) а если есть кто-то знакомый, умеющий паять, так вообще бесплатно, только конденсаторы найди такой де емкости

Bestiy Bestiy

Уж лучше купить новую плату, более современную

Каракулин Сергей

Для начала смените термопасту между радиатором охлаждения и процессором и почистите радиатор от пыли. Если это не поможет, то можно, конечно и перепаять, но лучше сменить материнскую плату. Просто так кондёры не вздуваются. Значит где-то есть скрытый деффект.

Владимир Столяров

Обычно не очень дорого, так же зависит от самих конденсаторов 300-800 р.

Татьяна Ермоленко

Либо самому перепаять, но если один вздулся 50/50 поможет перепайка, а 2 скорее 30/70. Легче сменить материнку что бы ничего еще не сгорело потом