Лю
Людмила

Посредством какой религии людям внушили, что деньги, это деньги. А не просто разноцветные бумашки?

Игорь Игорь

Экономика обмена...

Оксана Бажанова

Это придумали ростовщики, будущие банкиры, а вот какую религию они исповедовали и кто были по национальности, можно только догадываться.

Маргарита Чибисова

нефига, деньги не евреи придумали

Владимир Бобков

Деньги-бумажки (билеты банка) на товар который произвели и оценили, чем больше товара тем больше денег.
Религия тут не причем.

Денис Краснослободцев

Деньги были и в древнем Риме и древней Греции... Интересно, а у древних индейцев были деньги?