Мария

Демократия - это орудие пресования воли людей посредством законов?

Для тех, кто в танке:
ВОЛЯ - стремление к чему либо.

Taalai Orunbaev

Да. Но вы можете выбирать из двух зол неизвестное))

Женя Пестова

на проекте вор.. он украл у меня моё фото и моё имя..

Антон

демократия - это народовластие, "дурачок с искусственным интеллектом. "

Ритатуля

Предположим. А что ты хлопец предлагаешь взамен? Сталинскую тиранию в форме диктатуры, да? ? А сам как отнесешься, если к тебе ночью вломятся в хату, и расстреляют без суда и следствия за какую-нибудь мелочь?

Павел Журавский

Фуфло это и есть Демократия

Яна Никишина

Демократия это бред сивой кобылы, в пересказе выживших из ума бабушек, ни к чему не пригодных трындунов, ушедших в политику, и профессиональных воров на доверии.

**
***анастасия ***

При демократии законы принимаются и корректируются большинством, по рациональным и моральным соображениям.
Воля - она есть и у разбойника и у педофила, стоит попрессовать.
Ну, есть ещё достаточно произвольный вариант "суд линча" - но под раздачу могут попасть невиновные случайные.
Так что лучше законов ничего не придумано.

Ирина

В нормальных странах демократия - это свобода

Марат Токушев

Демократия – это когда ничего не смыслящие в политике люди голосуют за людей, о которых они почти или совсем ничего не знают.
Дарий (философ)

Shanov_Alexey Шанов

в сэсэсэре без всякой демократии так отпрессовали волю, что многие до сих пор верят, что они жили лучше всех

Стася Иванова

Это лапша на уши пиплу:))))