Артур Москва

Как так Иисус учил любить господ, и только атеисты дали рабам свободу?

Виталик Диндиков

Например в лагерях СССР ...

Алексей Шкляев

Не правда. Свободу рабам дали именно христиане.

Александра Журавлева

Атеисты были задолго до Иисуса.

Анна Броскина

Апостол Павел (ученик Христа) просит Фиимона освободить раба Онисима. Павел руководствовался учением Христа:
10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих: 11 он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его; 12 ты же прими его, как мое сердце. 13 Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах [за] благовествование; 14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно. 15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда, 16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе. 17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня. 18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.
Именно христианство положило начало концу рабовладения.

Бакытбек Ныязбеков

Это Ленин, что ли атеист, так он с Крупской венчался в церкви, поклоны бил и называл себя - рабом божьим .
P.S А это продолжение твоей авки ?

Елена Ерохина

Свободу служить коммунистам

Наталья Снеткова

Дали иллюзию свободы почувствовать со времен революции, что бы занять место буржуазии и священников, они не чем не лучше вторых, те открыто обманывали людей, а эти создали правильную идеологию, но сами не жили как учили.