Николай Журавский

Дайте оценку действиям прокурора. Правильно ли он поступил, переслав указанную жалобу для разрешения начальнику РОВД?

В прокуратуру Тамбовского района поступила коллективная жалоба от 15 владельцев дачных участков садоводческого товарищества «Радуга» о том, что в период с декабря 2005 г. по февраль 2006 г. из их садовых домиков были совершены кражи принадлежащего им имущества, а два дачных домика были сожжены. Лица, совершившие эти кражи и поджоги, им не известны. Заявители писали также, что они сообщали обо всех фактах участковому уполномоченному милиции, но никаких мер им по их заявлениям принято не было, уголовные дела не возбуждались.

Прокурор района направил данную жалобу начальнику Тамбовского Районного отдела внутренних дел (РОВД) , предложив ответить заявителям по существу их претензий.

Оля Ковалёва

Согласен! В соответствиии с законом направил по подведомственности с требованием-просьбой ответить заявителям - Вам. это не значит, что данное заявление опять отпишут участковому, могут и операм (выявление скрытых преступлений ОБЯЗАННОСТЬ оперов, а не участкового)

Павел Заколюкин

Правильно, начальник и должен с этим разобраться. по итогам могут и принять другие меры.