Ив
Иван

каковы должны быть действия прокурора?

Как должен поступить прокурор если при ознакомлении судебного заседания нет указания о предоставлении подсудимому последнего слова, хотя на самом деле оно предоставлялось?
И еще: как исходя из этого составить акт прокурорского реагирования?

Ольга Шлякова

Пишется протест.

Ев
Евгений

Ну... если последнее слово подсудимому реально предоставлялось в процессе - и просто сведения об этом опущены при документировании секретарем с\з, то думаю, можно заявить ходатайство о внесении исправлений в журнал судебного заседания... Иначе реагировать - указать сей факт в апелляционной жалобе... Но проверьте по Вашему УПК