Людмила Фанасова

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет? если у меня есть трудовой стаж (15 лет) и 4 ребенка (всем больше 12 лет)

Марат Токушев

Милана! У вас есть стаж 15 лет для начисления пенсии. Однако Вы можете оформить пенсию только с 55 лет по современному трудовому кодексу. Сейчас пенсионная реформа изменяется и скорее всего Вы получите минимальную пенсию. с 55 лет, так введут стаж работы 35 лет. минимальный.

Александр Иванов

Надо пять ребенков.

Вовчик Хакер

нет не можете ...право на песнию в 50 лет при стаже 15 лет имеют родители у которых 5 и более детей или родители воспитывавшие ребенка инвалида детства до 8 лет