Дмитрий Черных

Как правильно заполнить штатное расписание?

Здравствуйте! В штатном расписании две должности: Ген. дир и Исп. дир. Оформлены по совместительству 0,25 ставки. В графе количество штатных единиц пишем также 0,25 или нет? Тарифная ставка - указываем полный оклад или сумму к выплате 2250 (9000*0,25)????И может ли штатное расписание подписать ген. дир вместо руководителя кадровой службы, если таковой отсутствует?

У руководителя есть основное место работы, где он получает полную заработную плату. Ген. диром он оформлен по совместительству. Организация маленькая, если этот факт играет какую либо роль.

Может быть есть ссылка на соответствующий закон?

Суманбар Жамбилова

Для начала РУКОВОДИТЕЛЬ организации не может иметь 0,25 ставки. Только ПОЛНАЯ. Он же руководитель. Это заместители могут занимать по 0,25 ставки. Второе - у руководителя зарплата не может быть ниже минимальной. В Петербурге это 6500 руб.
На других должностях указывается ПОЛНАЯ ставка, затем объем работы.
УТВЕРЖДАЕТ штатное расписание руководитель. Подготавливает его БУХГАЛТЕР.