Н К

Округляются ли копейки в штатном расписании?

Сегодня с удивлением узнал, что мол де копейки в штатном расписании должны округляться до целого руля (?!). Посмотрел законы и все, что под ними, - нашел только про округление налогово и взносов в ФСС.
Если кто сталкивался с проблемой, прошу дать ссылки хотя бы на письма Минтруда по этой проблеме.

1. в моем вопросе не упоминаются виды выплат (оклад или доплаты) , речь идет о всех выплатах.
2. для удобства расчетов я бы выдавал зарплату в конвертах 😉 - удобно и работнику и работодателю
3. мы в разделе "юридическая консультация", поэтому рассуждения на тему "удобно/неудобно" не являются предметом вопроса. вопрос поставлен коротко: округлять или нет и на оснвоании какого нормативного акта.

Black Angel

А зачем в тарифных ставках вообще копейки? Копейки могут возникнуть от процесса деления с остатком. В данном случае определяется стоимость работы за единицу времени по определенной должности для оплаты труда.
Не вижу никакой проблемы в том , чтобы это было целое число для удобства расчетов. И зачем ее создавать искусственно?