Олеся

Ген. дир и штатное расписание

Здравствуйте! Приказ о вступлении в должность Ген. дира подписан ноябрем 2012 (вступил в силу в момент подписания) . По определенным причинам трудовой договор с Ген. диром и штатное расписание составлено только сейчас (февраль 2013). Соответственно з. п и отчисления в ПФР, ИФНС И ФСС планируется производить начиная с этого месяца. Является ли это правомерным? Ведь по факту Директор вступил в должность ранее, чем было составлено штатное расписание и трудовой договор... Может быть стоит оформить ШР и труд. договор задним числом?? ?
P/S/ Директор не получал з. п и соответственно не было отчислений в фонды (так как не было оборота).

Общество новое, приказ о назначении Ген. дира изначально был необходим для открытия р/с, ну и конечно же какое ооо без ген. дира. В фонды сдавали нулевки, соответственно з. п директор не получал. И необходимости в ШР и отчислении каких либо $ в фонды не возникало.

Анна Елистратова

я себе делала отпуск по собственному желанию на тот срок, пока не начала официально получать зп. А в пенсионку и фсс отдавала нулевки. никто вроде не придирался

S D

А что - до этого никакого ген. дира не было и штатка существовала без ген. дира? Давайте по порядку: основанием для вступления ген. дира в должность является решение общего собрания участников/акционеров (или совета директоров - как в вашем уставе) или единоличного участника. Именно по факту переизбрания ген. дира (или у вас новое общество - тогда это учредительный договор) вносятся изменения в ЕГРЮЛ по форме 14001, а уже на основании протокола/решения издается приказ о вступлении в должность. Поэтому штатка с ген. диром у вас должна быть изначально. А с зарплатой и отчислениями = это уж как вам надо... Пусть пишет заявление об отпуске без сохранения зар. платы на период. когда не получал зарплату, тогда и вопрос отчислений не будет.