Александр Валинуров

Машина не заводится Ваз 21099 инжектор ( датчик температуры)

Здравствуйте уважаемые знатоки 🙂
Такая проблема с машиной приключилась месяц назад в -20 не в какую не хотела заводится стартер крутит идеально, катушка зажигания новая, генератор тоже новый, стартер новый, свечи провода, датчик коленвала, короче все к зиме было подготовлено ) хотя до этого были морозы у нас в Сибири около 43 градусов машина с трудом заводилась если без прогрева. А так с прогревом ночью, потом с утра идеально схватывает и заводится. но вдруг стукнуло потепление я обрадовался вот хоть ночью вставать не надо прогревать ходить, и тут то она у меня и не завелась. Завели с прикурки еле еле как всю измучил. доехал до сервис вот мол так и так не заводится. сделали диагностику, выявило что накрылся датчик температуры, показал как он работает выкрутил, подложил снега на него, толи обороты говорит увеличиваются толи опускаются на оборот ну и когда зажигалкой подносил те же действия объеснял. Ну в итоге кароче не исправен датчик температуры. Ладно поменяли мне его, все моя машинка снова стала заводится и в 20 и в 30 и в 40 ) я был счастлив. но вот тут опять такая же проблема стала, не завелась с утра, простояла ночь на улице 18 градусов, пришлось вызывать пушку засунули пушку, подержали минуту, я мол говорю давай попробую завести, завожу она с пол тыка и завелась.
Вопрос в чем может быть еще проблема помимо этого датчика? если же опять в нем проблема почему он так быстро вышел из строя? мне его так каждый месяц менять? и как мне самому проверить работает он или нет, что бы не ехать и не платить деньги за диагностику.
Машинка ВАЗ 21099 инжектор
Заранее спасибо за подробное описание моей проблемы.

или не датчик тепла это, ну короче когда колодку выдергиваешь из датчика то включается вентилятор, может это датчик вентилятора правильно назввать

Паша Юдин

3 из 10 датчиков будут нормальными (которые долго проходят) другие семь будут врать! как его проверить есть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений

При чем тут датчик не понятно. Там к термостату прикручина масса. Открути ее зачистий и поставь новую гайку с шайбой.

Nastena

Знаменитое российское качество запчастей, и только. Выбрось ведро и купи машину!