Алексей Ивахненко

Как зовут апостола Петра в мусульманской религии

Ариф Алимшоев

. Самым первым именем Петра было имя Симон, но Иисус нарек его Кифа (по-арамейски – «камень») . В дальнейшем это имя передавалось на греческий манер - Петрос, Петр.
Симон - Шамил
Джандаль-

Камень, скала

Яночка

А зачем вам это нужно для Петра мы все гнусные язычники! И не сможем жить по его проповедям, он проповедует Христа распятого! А мусульманство проповедует магамета, алаха, а Христос для них так себе (пророк) -какойто А для истинных христиан Христос сын божий который будет судить все народы!