Евгений Б

кормежка собак))) почему в деревнях на объедках, собаки живту по 16-28 лет спокойно? а у наших хорошо ухаживающих

собачников чуть что не так собаки болеют дохнут.. .

может иммунитет-то тоже надо вырабатывать собакам?
а то всё варят парят... жесть... .

собаке в деревнях живут на улицах.
а тут уже бобтейлов скоро будут в шубы укутывать глядикась замерзнет, помрет.

18-20

Елена Малышева

В деревнях и воздух чище, и пища натуральная, у тех хозяев, что хозяйство держат, а самое главное, там нет таких стрессов, как в больших городах. Но у нас и в городах немало собак-долгожителей. Нем. овчарки, ротвейлеры и др. крупные собаки нередко до 14-15 лет доживают, мелкие-и до 18 дотягивают. Это кому как повезёт, точно также, как и у людей. Прицепится какая-нибудь болячка и всё,что в городе, что в деревне.

Александр Смирнов

Что-то не замечала я того, чтобы деревнях собаки по 28 лет жили 🙂 И даже по 15.
Только и вижу, как там каждый год собаки меняются: у кого убежала, у кого под машину угодила, у кого костью подавилась, у кого "три дня не вставала и пеной блевала", у кого не разродилась, у кого другие собаки подрали.
Если проверить все эти байки про 20 лет, то выясняется, что либо хозяин не помнит, когда завёл собаку, либо это уже 5 похожая собака.
Я лично знаю одну старушку, у которой уже незнамо какой по счёту пуделёк. При этом всех их зовут Феня. И она сама не помнит, какой и когда у неё сдох.
А разница между выработкой иммунитета и игрой со здоровьем огромная. Кормление собаки костями или вымораживание короткошёрстной собаки на улице - это не иммунитет. Это проверка собаки на везучесть: подавится - не подавится, заболеет воспалением лёгких - не заболеет.
Тем более, что в деревнях 95% собак - это дворня. Дворовые собаки крайне редко бывают без подшёрстка. Все их короткошёрстные предки вымерли, не прошли естественного отбора, не дали потомства. А породистые собаки зачастую завезены из жарких стран и не приспособлены к морозам.

Между прочим, деревня деревне рознь. И хозяева тоже разные бывают. При желании владелец собаки и в глухомани лесной найдёт ветеринара, приличный корм и сделает уютную будку для собаки. А без желания и в городе собаку заморить можно.

Kirk Masaloff

какие 16-28 лет? 3 -4 года максимум, а может и раньше от какой нибудь болячки помрет, там ими никто не дорожит, закопают, от соседской собаки нового возьмут вот и весь уход

Руслан Магомедов

В деревнях собаки живут гораздо меньше. 10-ти летняя собака там - уникальный случай. И рассказывать о ней будут в нескольких поколениях, в каждом поколении прибавляя по 2-5 лет. А вообще да, во многом вы правы. Собашки хиленькие стали.

Дмитрий Маслов

какое у вас ошибочное мнение о деревнях, у нас животных объедками никто не кормят, а мкормят в основном одним мясом и субпродуктами (этого добра у нас навалом и дешевле в разы и качество лучше, мы то знаем у кого закупать мясо а у кого нет) некоторые сушкой кормят (и живут все долго, 12-18 лет)
вот когда самостоятельно воспитаеете собаку пастуха или охраника тогда я посмотрю как вы будете относиться к собаке
а то прям у нас хорошо ухаживающих
у хорошо ухаживающих независимо от места проживания все в порядке с животными
Королева королева у нас в основном порода живет и еще у каждого по даворняжке подобрашке условия у них одинаковые
феникс про ветеринаров, у нас осмотр ведеться всегда дабы бешенством и остальными заболеваниями заразиться могут элементарно (лисы, клещи и остальные животные и насекомые)

Мария Миронова

Покажите мне собаку, прожившую в деревне на объедках хотя бы 10 лет. Я уже давно наблюдаю, как живут собаки в деревне рядом с нашим дачным поселком. Дохнут они года через два-три, а хозяева, особо не заморачиваясь, берут такого же нового щенка, чтобы опять года через два сменить на нового. Есть, конечно, и несколько нормальных хозяев, у них породистые собаки и они их объедками не кормят, и эти собаки живут долго. Но в массе своей деревенские собаки долго не живут. Не может хищник, организм которого должен получать много мяса, долго жить на кашах и помоях.

Евгения Корик

Откуда у вас такая информация?)) байки и мифы и только! единицы собак, может, и доживают до 16 лет, и то, тех, кого хозяева кормят пусть и объедками, но ох какими приличными-мясными обрезками, творожком с собственного хоз-за, а если собаку картошкой жареной кормить с куриными костями-долго не протянет, хоть в деревне, хоть в городе

Сергей

а кто сказал, что они живут спокойно? до старости доживают не многие, а к ветеринарам их не водят, что бы судить об их здоровье.
Ну и у домашних породистых собак, есть свои особенности. Не думаю, что адекватный хозяин, начнет кутать своего бобтейла в шубу, так же как и к примеру, голую хохлатую, врятли выведут на улицу, без комбинезона

Владимир Машанков

сказки эти себе оставьте- я вот живу как раз в секторе частном, живут цепные собашки не более 2-3 лет, а то и меньше

Далер Меликов

Это в деревнях-то "объедки"? )) Там натуральные молоко и творог!

Наталья Махначева

Все просто, дворняжки имеют более сильный иммунитет, чем искусственно выведенные породы, более приспособлены к жизни на улице! Чем всякие там йорки, шпицы и т д.

Жамшид Турсунов

Ни 16, ни 28 лет не живут собаки. Ни в деревнях, ни в городах.
У меня кошки в кварире жили по 15-18 лет, умерли все от онкологии. Так в квартире я с них пылинки сдувала, кормила отнюдь не объедками.

Алёнка

Эт просто в городох Экология плохая а в деревня чистый воздух там вода даже чище чем у нас а еда в деревне натуральная а в городе просто химические смеси и растворы короче всё сплошное химические растворы и т. дю !

Prinzkosmos1 Astra

Ой, насмешили, вот только сегодня с парнем разговаривала деревенским, он рассказывал, что десятилетняя собака для них - это уже долгожитель, в среднем семь - девять лет живут, и это при том, что у него мать ветврач в деревне, так матери не до собаки! А вы тут байки травите!))))

Эльдар Карачаев

Жужа! Я думала вы человек, который любит животных! А Ваш вопрос в "Общество", "Политика" и т. д.

Anton Ivanov

все натуральное сырое. да и естественный отбор.

Андрей Мясо

Там продукты натуральные и воздух чище. В деревнях их кормят настоящими костями, а не сухим чаппи. Я волонтёр, стою в зоомагазинах, собираю корма для бездомных животных. Продавцы говорили, что тушёнка в банках полезнее консервов в банках.