Роман Платонов

Я боюсь смерти что делать?

Скоро, а может быть и очень скоро - я умру, и скорее всего смерть будет сопровождаться дикими мучениями и болью.. . Только единицы умирают без мучений (во сне например).. . Зачем это всё? я боюсь, я не хочу! ! что мне делать?

Илья Ларькин

Не бойся.. . Я с тобой...

Сергей Гурьянов

Глупо бояться неизбежного.

Алёна Валерьевна

почему вы начали боятся и переживать по этому поводу?

София Скляр

почему вы так решили? по причине здоровья или возраста? если да, то молитесь Богу и исповедуйтесь перед смертью, и приготовьтесь к ней. и перед смертью сделайте все дела, которые вам осталось сделать.

**
***&оленьк@& ***

сколько лет Вам?

Наталия Клепикова

Вам бы к психологу, он бы и объяснил что к чему. А лучше телефон доверия.

Василий Фриденберг

Не бойтесь!! ! Подумайте о Боге, и прочитайте молитву! Вам станет легче!! ! Подумайте о том что вы попадете в лучший мир и избавитесь от мучений!! ! На самом деле ничего страшного нет, просто вас пугает неизвестность! Верьте в лучшее!!!! ) Всего доброго вам!!!

Валерий Н

Пять стадий принятия смерти.

Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза Кюблер-Росс выделила пять стадий:
1.Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.

2.Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.

3.Торги. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся если монетка упадет орлом.

4.Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.

5.Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть» . Не более 2% людей переживают эту стадию.

Очень жаль ((((( Я искренне желаю вам перейти к пятой стадии и перейти в мир иной умиротворенным....

Саша Topsecreat

Ну насчёт хочу не хочу, все мы не хотим! и Христос не хотел. Думаю надо с богом примериться! Если он очистит, то обретёшь покой! Но это теория которая не избавит от страха! Страх будет до конца, главное иметь веру, куда пойдёшь дальше! Страх перед смертью это последний рубеж на жизненом пути, и нам всем предстоит его пройти, за исключением тех кто умер не успев испугаться!

Анастасия Гладкова

Как это ни странно - жить!
Жить день за днем!

Александра Решетникова

Молитесь, сходите в церковь, чтобы не мучатся перед смертью.

Ан
Анна

Я тоже, когда была молодой, боялась смерти.
Годы стирают страх перед смертью и даже хочется её желать.

Максим Керкин

Если к врачам обращаться поздно, обращайтесь к богу, тому, который вам ближе. Молитесь.