Юлия Буланникова

В России наконец свобода слова и демократия но перестали ли россияне думать и вести себя по рабски?

Sa
Sajidam

В России никогда не было демократии, да и свобода слова весьма относительна 🙂

Ол
Олеся

вобля очередной либераст-спаситель обьявился ща начнет раба по капле выдавливать, а девки там у вас есть симпатичные?

Маргарита Гончарова

Ты че, с Луны упал чтоли.. . Какая свобода слова, какая демократия?
Ты законы последние видел? о Цензуре в интернете, об экстремизме, о "радикалах" в интернете?
Можно говорить только во славу России и правящих элит 🙂
Не, ну конечно, с долей шутки, но свобода слова у нас не такая, как на западе. а то и правда страну разнесут в щепки.

А россияне никогда не вели себя по-рабски.

Учитывая, что вы в своем вопросе далеки от реалий современной России + в вопросе какая-то вялая провокашка про "рабство", предположу, что вы из банды белоленточных-либерасточных.

Олег Румянцев

Не перестали. Ведут себя как рабы и горбатят за копейки, закрывают на все глаза. Скажу по своей специализации "Образование", преподаватели закрывают на все глаза, даже когда дело касается индивидуального обучения, все делают по стандарту и им похуй что они готовят будущих тупых по ЕГЭ, главное чтобы ЕГЭ сраное сдали. Я протестую и даже сам отказался от этих курсов, отрекся от этой системы образования и на своем опыте по тихоньку внедряю систему образования максимально приближенную к США

Евгений Никитин

В россии анархия полная.

Антон Михайлов

Каждый выбирает как жить так что твой вопрос не уместен поскольку у нас ещё нету нормальной демократии вот когда она будет тогда и спрашивай

L7
Leito 7

тебе с Парижу виднее... на какой конец у нас свобода слова нанизана....

Вера Политаева

Не все. Но скоро будет полное порабощение .

Альбина Айсина

по поводу свободы не знаю, но только одни СВИДЕТЕЛИ по бесконечным делам, а другие, те кто про это слышит и чего то ждет ( продолжения - а что будет дальше?)

Арина Бибикова

Где даже зачатки свободы слова и демократии?

Дмитрий Наседкин

свобода слова - это пошлость и бездуховность в газетах, по радио- и телеканалам, отсутствие худсоветов и цензуры, низкое финансирование культуры, реклама БАДов и эксрасенсов даже на государственных каналах. несомненно, свобода слова связана с демократией.
демократию Платон считал худшим способом правления, как писал Карл Ясперс, современная демократия приходит во многие страны как катастрофа, победить эту машину невозможно - противник невиден, постоянно меняет облик, и любой вставший на его пути будет уничтожен, даже если это будет часть населения небольшого государства.
вести себя по-рабски - это подчиниться требованиям демократии, превращаться в тупого обывателя делящего мир на "лохов" и "успешных" и находящего развлечения в водке и фильмах про ментов и бандитов.