Даня Никитенко

Дайте совет. Что лучше пить мне чтобы набрать массу? Гейнер протеин? 17 лет 172 рост 58кг вес.

Павел Ненашев

Привет!! !Дружыше забей на Гейнер и протеин! Обясняю когда ты набираеш масу и пеш протеин да мишци растут как на дрождях но когда забиваеш на тренировку то со временем теряеш силу и обвиснет твой труд которий ты набирал может видел как у деда висит то же самое Протеин это белок чистый так говорят но не так все просто как говорят одному сказали пей и он пёт и так далее а дальше....мой совет Хавай после тренировки белок яиц творожок, банан, кашки: овсяную, гречневую, рисовую,) ) куринные грудки все это можно есть не все а то на что есть возможность я ваше в деревни у бибульки договорился по дешовке яйца покупаю по крайней мере ДОМАШНИЕ! а ваше вот ссылка может чо заинтерисует:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49749/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валерия

Можешь забить на бред того умственноотсталого, который отписался первым)
Для набора массы, конечно же, нужен гейнер, так как это высокоуглеводная смесь, а для набора массы тебе, в первую очередь, нужны именно углеводы. Один протеиновый коктейль может дать тебе 100-200 калорий, гейнер примерно калорий 600-1000 (в зависимости от самого гейнера и от размера порции).

Дарья Кудрявцева

протеин и гейнер- деньги в унитаз! Хавай натур продукты, ешь минимум 6 раз в день и занимайся. Не обжирайся- только желудок растянеш, ешь в меру но часто. А так анаболики с них гарантированно и быстро массу наберёш, но и инвалидом можно стать. Удачи брат!

Леонид Горюнов

А еще забей на типа, который третий написал! Делай так как говорит Афольд Тиглер )))

Сергей Гукасов

Мясо и белок, протеин не пей (вредно) в некоторых случаях, ну а вес у тебя маловат мне 14 я вешу 61,ну это потомучтоя качаюсь.