Евгения Ванькаева

почему не надо создавать себе кумира? че тут плохого? или это очередная банальная мудрость?

Наталья Богомолова

Здесь намек на то, что все движется и изменяется.
"...очередная банальная мудрость. . -" Вот уж действительно - всё удивительно! В переводе на целостность - это глупая фраза. Имею ввиду последнюю.

Александр Догот

моим ку-МИРОМ была единая бесконечность, пришло время и она стала мною.
поэтому, я без сомнений могу сказать, яа есмь единая бесконечность, что для вас есть: - карен загордился.

Да
Дашенька

Это в библейских заповедях записано. Я Бог, а никто другой. А по жизни можешь менять себе кумира от Пугачихи до Жириновского

Баранам всегда нужен козел (кумир, идеал, поводырь, партийный лидер) , который их поведет.

Радик Тазов

А что бы не обмануться...

Саидмузаффар Шарипов

почему нельзя иметь самогонный аппарат во время сухого закона? почему нельзя изготовлять лекарства дома? почему нельзя ездить на машине которая заправляется водой, ведь ее еще в начале 20 века придумали? ну вы понели короче

Юлия

Мудрость банальной называть не корректно. Смысл фразы в том, что кроме того, что прислушиваешься к человеку, желательно это делать не автоматически или механически, а учиться думать своей головой. И если возникают вопросы, ответы на которые представляются сомнительными, есть смысл послушать кого-то еще. Если при этом он представляется честным и добрым человеком. У каждого из нас по жизни есть свои авторитеты. Одни могут дополнять других. А могут быть догматами, тормозить развитие личности.

Аня

Кумира создавать можно. Но нельзя им слишко увлекатся ведь тебе быть собой а не твоим кумиром. Во всяком случае ты можеш стать частичкой его

Дмитрий Чубов

Что бы не иметь кумирок занимайся собой до предела и не поддавайся на провокацию.