Юлия Постникова

Как бороться с белым пушистым как снег налётом на комнатных растениях

Как спасти комнатное растение от белой тли

Св
Светлана

Червецы, очень тяжело бороться.
Надо сразу все зараженные растения отделить от здоровых или обрезать все зараженные части растений, новые отрастут.
Червецы могут быть на растении и в корнях, среди чешуек луковиц.
Обязательно применять химию, если у вас нет возможности купить божьих коровок. Червецы любимое лакомство у всех стадий божьих коровок, я свои луковичные в сад выставила и на следующий день червецы были аттакированы божьими коровками.
В магазине узнайте какие химические средства имеются о обрабатывайте по инструкции.
Я никогда не применяю химии, но если пропущу первую волну атаки червецов, не обстригу вовремя зараженные части растения, то надо химию использовать.
Победы вам над вредителями!

Е*
Евгений ****

Один раз проливаете землю в горшке актарой и забываете про червеца надолго.
Прыскать его нет смысла, у него защитная оболочка.

Белла Гусейнова

Согласна. Скорее всего мучнистый червец. Он еще и на корнях ватные коконы устраивает.

Анастасия Фёдорова

покупаете актелик или фитоверм и действуете по инструкции

Оксана Бучнева

Полейте и опрыскайте Актарой - и всё.