Александр ____

есть аквариум на 2 литра как обойтись без компрессора?

Юлия Козлова

Ыыыы.. . это не аквариум. Компрессор вообще говоря там и не нужен - объём воды небольшой, обогащение воды кислородом произойдёт через поверхность путём диффузии. . а рыбки подохнут от того что отравятся продуктами жизнедеятельности - поддерживать биологическое равновесие в этой банке для огурцов невозможно.

Подменивай воду ежедневно, никак иначе.

Татьяна Афонина

Подменять 2 раза в день воду. Вообще я против таких аквариумов

Лилия Долматова

Если рыбок планируешь, то в 2-х литрах они задохнуться и сдохнут, даже с компрессором.

Ирина Дорожкина

Простите но ни как если там будут жить рыбки в воде должен быть кислород а без него они умрут поверьте у меня так было и не раз сейчас у меня очень большой аквариум литров 15 и даже там стоит компрессор один в верху а другой не компрессор но пузырьки из него идут советую купить компрессор 🙂

Алексей Черняев

Засадить его аквариумными растениями ( типа нано-аквариум) . Красиво, эстетично, не надо переживать за гибель/болезни рыб.

Kis-Myu Kis-Myu

Вы, наверное, поняли, что даже речи о каких-то рыбках в 2-х литрах быть не может.... Очень умилила Снежана -у неё "очень большой аквариум, литров 15".Я свои 100 л считаю издевательство, четыре рыбы, больше не смею...

Эдик Белозеров

если заведете гупешек, то вполне можно обойтись, другим обязательно нужет и аквариум больше!

Александра

если рыба, живущая в такой емкости, требовательна к наличию аэрации, то никак. а если же там живет гуппи, меченосец, пецилия, данио, петушок, гурами или другие представители пецилиевых/лабиринтовых, то они и без аэрации прекрасно живут. просто подменивайте воду пару раз в неделю