Елена

сколько должен работать компрессор в аквариуме на 5 литров У меня весь аквариум тресётся, я боюсь за рыбку

Александр

Смотря какой компрессор. Он наружный или внутренний. Внутренний достаточно подвесить на мягкие присоски и бряки исчезнут. Работать должен постоянно. Происходит циркуляция воды в аквариуме, потоки воды рыбам создают условия, приближенные к естественным. И еще может поменять сам компрессор. Дешевый он и работает дешево. Быстро горит к тому же. Я поменял на Польский.

Луиза Никонорова

все нормально, так и должно быть. он должен работать постоянно. если не удовлетворены - обратитесь к специалисту.

Любовь

Ваш аквариум стоит на хлипком табурете?
Поставьте аквариум в устойчивое место.
Аэрация постоянная, никогда не отключайте.
Без кислорода рыбка загнется.

Роман Петухов

Я бы не назвала 5-литровую банку аквариумом. Купите хотя бы объемом литров в 30.

Виктория Ч

а рыба какая? петушок? он и без компрессора будет отлично жить.