Па
Павел

у меня есть монеты достоинством один доллар сша 1748 год.

но они похоже не серебрянные. размер по моему 36 мм. они что не настоящие?

Елена Коптелова

Первая монета 1 доллар США была отчеканена в 1794 году.

Доллар с изображением Свободы с распущенными волосами (англ. Flowing Hair Dollar) является первой серебряной монетой США номиналом в 1 доллар. Чеканился в 1794 и 1795 годах на монетном дворе в Филадельфии.

так что у вас или не один доллар, или не США, или не 1748, или ну сами понимаете... .

А еще лучше фоточку сделайте, проще рассуждать будет....