Анастасия Власова

Как организовать сеть между большим кол-во компьютеров?

Задача: Нужно организовать сеть в населенном пункте (примерно 5 км. радиус) так чтобы человек мог скачивать и заливать файлы и т. д. Что для этого необходимо? Какое оборудование? Посоветуйте и подскажите как воплотить все это чтобы работало.

расстояние 20-50 метров

Александр Власов

Оптика нужна на дистанция свыше 100 метров между сигментами. Дорого выйдет.
Так что подозреваю что никак!
Лучше провайдера напрячь на хороший инет, хотя в деревнях с этим еще хуже.

Аня Филимонова

расстояние между домами большое?
можно теоретически wi-fi точками сделать "сотовую" сеть