Алевтина

почему многие говорят что американцы тупые, но при этом мы живем хуже них?

Vitalii Akulov

Я живу лучше 50 000 000 американцев.

Маргарита Ушакова

А как их еще называть, если все американские достижения созданы чужими умами? ! Просто они могут щедро оплачивать эти самые умы, чем мы, к сожалению, похвастаться не можем.

Виктория Покаместова

Для русских все нерусские тупые.

Яна Жданкова

А кто сказал, что мы живем хуже?

Евгений Максименко

Потому что "благополучие" отупляет

Анатолий Прокофьев

Их сознание воспитали только для потребления, чтоб не рыпались на власть иудеев

Марина Мирная

по-моему, это только один задорнов говорит-обиделся на американцев за то, что они его не пускают к себе. а остальные-просто повторюши....

Н*
Ната ***

Так говорят только дебилы. Да, мы живём намного хуже них.

Лена

Тупые в чём? Да, мы умнее их, образованнее. Мы все в школе изучали самые разные предметы: и математику, и историю, и географию, и физику, и химию, да ещё литературу, черчение, музыку, рисование. А у них только 3-5 предмета обязательных. Но российский народ совсем не приспособлен к жизни, мы не знаем, что такое свобода. Мы привыкли, что за нас всё решает государтво. Мы слишком ленивы, что бы думать своей головой. Мы являемся рабами государства. Это социолизм нас так воспитал. А американцы все стороны своей жизни контролируют сами, живут как хотят, где хотят. Они свободны, сами строят свою жизнь, поэтому и счастливы.
У нас в стране происходят такие же реформы, что и на западе. Но россияне не желают их принимать, ведь это получается уже самому придется думать. А мы это ещё не умеем. Вот и подумайте, прежде чем кого-то тупыми называть.

Сергей

Просто у них каждый занят своим делом и не пытается стать многостаночником универсалом. Один чинит сантехнику, другой меняет лампочки, и ни дай бог кто-то из них будет делать работу за другого. Так что если ты сантехник, то знаешь узко только свою работу и не пытаешься сесть в кресло министра.