Елизавета Боня

Посоветуйте сковородку нормальную, долгоиграющую: в тефалевских и тефлоновских разочаровалась-быстро сходит покрытие.

Андрей

Купите чугун. Тяжелая, но, долгоиграющая - замучаетесь играть. )

Лысый Дядька

Самая лучшая сковорода чугунная.

Александр Жиляев

Тогда получается, что чугун.
Мне Тефаль хватает на 2 года, беру 2-3 штуки разных размеров, потом меняю с удовольствием на новые.

Денис Симаков

после этих всех тефалей в моду опять входят чугунные сковородки, только они сейчас облегчённые и не такие толстые. Вот хочу себе для блинов приобрести

Максим Берёзкин

нева-металл с титановым покрытием, лучше не бывает)

Каменный Лев

мы покупали в тескоме, уже 7 лет пользуюсь.... главное что бы не было резких перемен темп. (из холод. на разогретую печь ставить например...)

Александр Детков

я блин тоже разочаровалась, и полгода не прошло как моя накрылась, тоже посмотрю советы)))

Ол
Олег

Питерские сковородки самые лучшие. Литая с антипригарным покрытием.

Александр Остапенко

у меня чугун и толстый шлифованный аллюминий - местного производства - дешево, сердито и навечно ))

Истеричка

Чугунная. Если Вам для жарки. Лучше пока ничего нет. Для завтраков, типа омлетов.. купите ещё одну Тефаль или керамику на год (только не перегревайте) . Тушить можно в нержавейке (море на рынке) . А блинная должна быть одна (у Тефаля года на 3-4 есть такие, либо у бабушки по наследству- на этой и блины другие)

Артем Бoчков

Что есть у меня в арсенале. Нержавейка неведомая чуть ли не икея, для тушения самое то. Чугуний хохлятский ухоженый прожареный просушеный промасленный, для жарки и блинов (разумеется отдельные сковороды) . Чугун не любит когда в нем хранят пищу, т. е. приготовил передожив в куда нибудь другое место помыл высушил. Иначе он редиска ржавеет быстро и приходится его приводить в чувство (соль и масло они конечно копеечны но это ж время) . Только не берите китайский чугун. Он сильно пористый и качество у него мягко говоря китайское в общем.
Из тефлонообразных у меня Тескома литая с покрытием 5 лет успешно пережила практически промышленное использование 5-6 человек в ней каждый божий день что то варили, жарили, тушили и не очень заморачивались пользоваться силиконовыми лопаточками, иногда доставалось и обычными стальными ложками.
На сейчас есть две керамические: маленькая 20 см для поджарки и прочих мелких и быстрых манипуляций и большая 26 см для всего остального. Одна немецкая вторая беларусская. И средний сотейник так же "керамика" вещь на самом деле прикольная но не любит пергреваться и так же как тефлон предпочитает силиконовые лопатки и аккуратное обращение.
А вообще же сковороды как и любая другая посуда дохнуть от неправильного и не ласкового с ней обращения.
Да кстати для блинов пользую только чугуний ибо сугубо ИМХО но на тефалеобразных блины получаются какими то неправильными по вкусу, они не прожариваются а скорее сушатся.

Н Н

тефлон - это деньговымогательство, купите чугунную и "Здравствуй" никому говорить не будете)) ) и жареная картошка, приготовленная на ней самая вкусная..