Саша Сорока

Здравствуйте. Мне 16лет, и я начал комплексовать своим не накаченным телом.

Мне 16лет, и я начал комплексовать своим не накаченным телом. Начал с простейшего- делать ежедневно зарядку, так как тело совсем сухое, вовсе не гибкое из за посивного образа жизни. В домашних условиях качаю пресс, выполняю жим от пола. Настроен посищать спортзал. Но увы не знаю эфективных упражнений, не знаю как правильно питаться, Буду очень благодарен за советы как говориться для начинающего спортсмена) Заранее спасибо!

Сергей

Базовые упражнения в бодибилдинге играют значимую роль при наборе мышечной массы, поэтому ни в коем случае не принебрегайте ими в своих тренировках.
В бодибилдинге упражнения, которые лучше всего воздействуют на рост должны быть действительно тяжелыми и многосуставным, то есть при выполнении которого задействовано максимальное количество мышц и где вы используете максимальные веса.
Эти упражнения называются базовыми и носят самый лучший массонаборный характер.
К таким упражнениям относятся:
Жим лежа – отличное упражнение для наращивания общей массы грудных мышц. А после того как ваши грудные наберут необходимый вес, то можно будет уже оттачивать форму изолирующими упражнениями, такими как разводка гантелей лежа на скамье или выполнение упражнения в тренажера “бабочка”.
Присед со штангой на плечах – бесспорное и самое эффективное упражнение для развития ног. На мой взгляд является очень эффективным для строительства больших и массивных ног. Даже сам Арнольд говорит о приседе как об одном из самых эффективных массонаборных упражнений.
Становая тяга – очень эффективное базовое упражнение для всей тыльной стороны нашего тела, особенно для спины. Но его надо выполнять с особенной осторожностью, так как риск травмы очень велик, поэтому, прежде чем выполнять подход с большим весом вам надо перед этим поработать с легкими весами и разучить технику. Она должна быть отточенной и четкой.
Подтягивание на перекладине – ничто так не расширит вашу спину как подтягивание на перекладине широким хватом. Запомните – у вас не получится сделать себе красивую и широкую спину без подтягиваний. Так что не забывайте включить данное упражнение в свою программу. Культуристы советуют выполнять каждый подход подтягиваний до отказа, пока общее число повторений не достигнет 50 раз.
Отжимания на параллельных брусьях – отлично прорабатывает грудь, трицепсы и весь верхний плечевой пояс. Особенно хорошо это упражнение выполнять с дополнительным отягощением.

Ал
Алсу

особо незаморачивайся. лучше в- самбо- иди. там всему научат.

Иван Богомолов

иван для того что бы быть сильным нужно много бегать желательно не есть много слаткого и жирного например шоколад майонез и т. д. оджиматься сначало 5 раз потом 10 потом 15 и т. д. ходить в спортзал там тебе могут подсказать что-то играть в спортивные игры ну и это наверное все что я тебе могу посоветовать

Алексей Грибанов

походи та сходишьким еще 2года, сходишь в армию и будешь и гибким и накаченым

Гульноза Ххххххх

написал бы хоть свой рост и вес, но ладно, думаю поймешь что скажу
смотри, если у тебя не очень много лишнего или ты худющий. тебе нужно база, т. е. приседания со штангой, шим лежа и становая тяга (поговори с тренером в зале, он технике научит) , а самое главное - питание, белок (2-3г на 1кг веса) и раза в 2 больше углеводов, веса прогрессировать должны в упражнениях, опирайся на базу и постепенно пойдет результат, а если у тебя очень много избыточного веса - лучше его сбросить, диета жиросжигающая, забей в поисковик (жиросжигание) , почитай и тяжелые тренировки чтоб покрепче стать.. . и кардио (медленный бег по 40-60 минут, заметь, МЕДЛЕННЫЙ) удачи (:

Юра

Ешь побольше белка и мяса, ну с мясом сам знаешь а вот белок в яйцах, молоко, в том же мясе. Начни с подтягиваний и занятий на брусьях. Удачи! Ну и конечно да бег это бог!