Сергей Нечепоренко

о "белом билете" есть вопрос.

Сейчас мне 19,а был в последний раз в военкомате в 18,где признали непригодным и дали приписное. Но вот я этот самый военник так и не получил, На руках только приписное, за военник совсем забыл. Могут ли штрафануть за что-то и можно ли ехать получать его уже сейчас?

Дина Никулина

Если приписное на руках, то можешь не беспокоиться. . До тех пор пока не призвали в армию документы равнозначны.. . будет надо - вызовут...

Алексей Бацких

В чем проблема то? После 1 апреля иди в военкомат и просись на призывные мероприятия. Если диагноз подтвердится, то спишут в запас и выдадут ВБ. Ну а если признают годным, а такой вариант тоже не исключается, то пойдешь служить. Если конечно нет других причин для отсрочки.

Елена Шарова

С 1 апреля можете идти в военкомат. Но, для получения ВБ вам нужно будет пройти, заново, медосвидетельствование. И если ваш диагноз подтвердится, то вы получите категорию В, т. е ограниченно годен. И потом, после направления ваших документов на подтверждение в ОВК, вы сможете получить ВБ.