Oleg Burkevich

Убыток в 2012 году. Как это отразится на уплате налогов?

ИП, Упрощенка.
В 2012 году доход вышел меньше расхода. Убыток около 7 тыс.
Он в обязательном порядке перекинется на 2013 год?

А в 2013 году деятельность не велась, то есть ни доходов ни расходов, и ИП закрыто от 13 февраля.
Уведомить ПФ - это понятно.
А в налоговую что сдавать?
Декларацию да 2012 год с убытком и за 2013 пустую?
Нужно ли делать КУДИР на 2013 год?

Наталья Алешкина

у нас сразу проверка за 5 лет если убыток покажешь, поэтому делал небольшую прибыль.

Алексей Аверкин

Так, по налогам-получается отрицательный налог на прибыль, позже на сумму это налога можно будет уменьшить налог а прибыль периода, когда будет прибыль! (это можно было бы сделать если бы вы не закрылись)
КУДИР делать надо
декларацию с убытком