Екатерина Семакова

Убыток за 2012 год, но отчетность сдали нулевую

Фирма открылась в декабре 2012 года, из расходов была только комиссия банка всего 2000 руб. В 1С сделала реформацию баланса и по д 84 висят эти 2 тыс. Отчетность сдавала другой бухгалтер, отчетность нулевая. Как мне быть с этими 2 тыс висящими по Д 84, учитывать их при составлении отчености или как то убрать эту сумму нужно??

Сергей Смирнов

Не надо убирать. Ошибки в бух. учете исправляются текущей датой, так что когда будете делать баланс за 2013 год, то на начало года пусть будет по нулям, а на конец года откорректируете как надо.

Николай Терехов

Баланс никогда не будет нулевым. Хотя бы уставный капитал-то должен быть. И услуги банка тоже. Так что бух отчетность с цифрами, а налоговая, естественно, нулевая))))