Алексей Стёпин

Христос говорит иудеям "Отец ваш дьявол",от чьего имени тогда написана библия и кто Его Отец? (если не Яхве)

Сергей Котляров

Эти слова относятся не всем иудеям, а конкретно тем, кто лишь на словах, буквоедством был верующим в Бога, а по сути был с дьяволом.

Ася

"отец ваш дьявол " - Христос говорил не всем иудеям, а фарисеям и первосвященникам противящимся учению христову . Библия написана Духом Святым .

Amante De La Muerte

При чем здесь Библия и все остальное?. .
Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины".

Constantine Kudryavtsev

Смотря как понимать... сейчас появилась тенденция толкования, вплоть до того, что это всех иудеев касается. Думаю, все же конкретных людей касалось, в конкретной ситуации...

Андрей Сушков

Иисус малость погоречился.
С кем не бывает.

Л1
Любитель 1

Про отца он мало говорил, но это явно не тот дьявол что описан в старом завете, ибо тогда получается что бог меняет свой характер за считанные сотни лет