Ирина Лазарева

почему в церкви говорят святой отец, а в библии написано ни кого не называйте отцом, ибо у вас один отец бог, а вы брат

ья и сёстра?

грех это

святой отец бабки говорят

священник не может быть земным отцом, если он просвещает о духовном, то значит называя его отцом, называют духовным отцом, а в библии написано, что все верующие братья и сёстра. и даже христос . и если кто то говорит что он отец тот лжец

.Лисимах.. . они говорят, что не иконам покланяются. а иконы лишь символ. как и крестик.

Владимир Липецк. римляне по кланялись авраму, считая его отцом, поэтому послание такое им было, ибо надо говорить на языке который понимают люди, бог и мясо есть разрешил из-за чел слабости

Саня Заец

В церквях вообще часто делается не по Библии.... ничего удивительного.

Надежда Маланьина

В католической так говорят... В православной - батюшки...

Нина Шуклова

в Библии написано, чтобы никого не называли Отцом Небесным, Богом, а о земном отце речь не идёт

Леша Лоев

Потому что церковь игнорирует Библию

Александра Лях

В какой Церкви говориться "святой отец"? - вопрос не эрудицию неверующих!...

Геннадий Орлов

Вы смотрите слишком много фильмов Хуливуда, где так говорят. .

Могли бы когда-нибудь и в церковь сходить. В Церкви так не говорят.

Диана Базанова

В церкви называют или батюшкой, или священником

Ирина Климова

Они сами не понимают что говорят, потому что у них о святости ложные представления, у них даже Гундяев = святейший.

Единственная Необыкновенная

Правильно!
И родного отца тоже отцом нельзя называть, в Библии написано!

Андрей Пронин

А почему в церквях поклоняются иконам? Почему они ставят свечки и крестят новорожденного ребенка, который еще не может принимать собственные решения? Может он никогда не хотел бы быть в этой религии. Почему используют святые мощи? Почему поклоняются Христу, если он сам говорил что поклоняться надо его Отцу, а не ему? Почему верят в Троицу? и еще куча других "почему"... Ответ: потому что не читают Библию, а если и читают - не понимают. Ведь все это не библейские учения

Не имеет значения, "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им" (Исход 20:4,5) ни символы ни изображения не нужно использовать в поклонении Богу

Инга Николаева

И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
(Послание к Римлянам 4:11,12)

Жа
Жанерке

А разве в церкви есть что- нибудь по Библии? Там свои обряды.

Ви
Виктория

Это ещё можно понять как то, а вот называть христианами не решивших жить без греха всегда, суть сатанизм

Алексей Самарин

"....Господи, упокой души усопших рабов Твоих... "
"...усопшия рабы Твоя упокой, презирая их вся согрешения"
"....помолитесь за раба божьего ..."
И в горе и в радости, от зловонных пелёнок до смердящего
савана, вы были и остаётесь рабами Яхве.

Сергей Стадник

Да, не по Писанию это. Ни святой отец, ни батюшка, ни отец по отношению к священнику говорить нельзя. Так же, как и иконы не по Писанию, детское крещение. Плата за крещение, венчание, отпевание, покупка свечек в храме, отпевание крещеных алкоголиков, наркоманов, с пожеланиями им Царствия Небесного.