Елена Трелина

предлагают йорка бесплатно на условии 2 щенят

предлагают собачку йорка почти 3 года. бесплатно но на условии нескольких щенков, которыми я как бы выкуплю песика. подскажите это безопасно? какие подводные камни. спасибо.

Анжелика Качалина

Безопасно, если заводчик толковый. Подводные камни.... на вязку, выращивание помета и прочие прелести вы потратите больше, чем стоит щенок йорка. Так что если вас этот вариант заинтересовал по причине дармовщины - забудьте. Единственный смысл брать на таких условиях собаку есть если собака шикарна, с титулами, инересными кровями и дает отличных детей. Ну и если вы, конечно, заинтересованы в получении отличного потомства от нее и знаете, как его получить. Во всех же остальных случаях ничего хорошего из этого не выходит

Маргарита Романова

Подводных камней море: 1.могут выставить условия вязки с определённым кобелём, как правило популярным, тогда вязка вылетит в стоимость щенка, а йорки собачки маленькие много щенков не рожают, а у вас уже будет -3 щенка (минус 3)
2.Могут требовать закрытия определённых титулов (это тоже не 3 копейки)
3.Могут выставить требования определённого качества и пола щенков (вы уверены, что из под этой суки будут щенки определённого качества и пола? )
4.А если собака не сможет родить (не происходит оплодотворения, не разродится, умрёт в конце концов (тьфу - тьфу) чем расплачиваться будете?
Ну и чисто морально, пока не расплатитесь с вами будет жить чужая собака, с которой вы будете жить не так как хотелось бы вам, а как захочет её бывший хозяин.

Игорь Мишин

Если готовы серьезно заниматься разведением-пожалуйста. Но оцените сначала всю сложность этого процесса