Дмитрий Белов

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если я выйду на полставки; мне продолжат платить пособие?

Ребенку 7 месяцев4работа сменная

To
Tony

Если вы выйдете на работу на неполный рабочий день не прерывая отпуска по уходу за ребенком, тогда за вами сохраняется пособие +з/плата пропорционально отработанному времени. Если отпуск по уходу прервете, тогда право на пособие вы теряете. Поэтому важно правильно написать заявление, например: "Прошу допустить к работе на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком с ___(указываете дату начала работы) с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и установить режим рабочего времени___(указываете в какое время и в какие дни вы желаете работать) " Дата подпись.