Александр Шеметов

помогите пожалуйста с вопросом

мы с моей девушкой живем в гражданском браке, скоро у нас родится малыш, будет ли получать пособие матери одиночки, если в свидетельство о рождении ребенка будет вписано мое имя, что я являюсь отцом этого ребенка, но при этом не буду состоять с моей девушкой в официальном браке

Елена Гальцева

если вы не признайте отцовство, ДА!
вне зависимости от того, какое отчество !

Юлия

согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака) , и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке) . Если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней, но экс-супруг оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда, удостоверяющее, что мужчина не является отцом, то и в этом случае женщина считается матерью-одиночкой. Этот статус также приобретает женщина, не вступавшая в брак и усыновившая/удочерившая ребенка. В остальных случаях юридический статус «мать-одиночка» женщине не присваивается, а значит, она не пользуется льготами и выплатами. И как это ни странно, но вдова тоже не считается матерью-одиночкой, хотя в этом случае семье назначается пособие в связи с потерей одного кормильца. Если отца ребенка лишили родительских прав, то и в этом случае мать не считается одинокой, а отец, лишенный прав по-прежнему обязан платить алименты.
Проще говоря, мать не считается одинокой, если у ребенка есть официальный отец, причем не важно, жив он или нет. Таким образом, в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» должно быть пусто, либо же эта графа заполняется неофициальными данными с уточнением «записано со слов матери

Игорь Иванов

А почему бы не жениться на своей любимой женщине? Матери ТВОЕГО ребенка?
Представь, какого ей. . В нашем обществе любят осуждать такие семьи.

Маша Бондарь

нет. мать одиночка-это когда в графе отец прочерк.

Наим Тахиров

Если отец вписан в свидетельство о рождении то матерью одиночкой уже не считается и не имеет значение в официальном браке вы или нет.