Юлия Комогорцева

Помогите пожалуйста в вопросе!!!

Здравствуйте! ! !У меня такой вопрос! ! !Я замужем, нахожусь на 5ом месяце беременности, но с мужем ни живём около 3ёх месяцев и собираемся разводиться, я не работающая. Скажите пожалуйста могу ли я куда то обратиться за помощью как не работающая и как мать одиночка! ? ?Помогите пожалуйста в вопросе!!!

Мария Баинова

Служба Соц. защиты, проще говоря собес. Там вам должны выписать пособия. А почему как мать одиночка, муж не хочет признавать ребенка? Вы будете считаться матерью-одиночкой, если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец будет прочерк.

Маргарита Шевкунова

Разводитесь официально и подавайте на алименты. Другого выхода просто нет

Алексей Пототаев

может всё таки не стоит расходиться? одной трудно будет.

Борис Кисленко

При разводе, вы можете подать на алименты на ребенка и себя (до 3-х лет) , а мать- одиночка, действительно только в том случае, если муж откажется от ребенка.

Misha

сначала встаньте на учет в центр занятости, там платят до 30 недель, потом оплачивают больничный и снимают с учета, после рождения ребенка пойдите в собес-будете получать декретные до 1.5 лет и встанете на молочную кухню, а дальше вам скажут что делать, соответственно алименты

Надежда Франтова

как я слышала то до 3 лет (ребенка) вас не имеют права разводить. а если и разведут то он должен платить алименты не только ребенку но и вам