Андрей Evolution

Здравствуйте! Мне нужно взыскать долг за коммунальные услуги с бывшего мужа, за три года. Какие документы мне нужно подгот

Здравствуйте! Мне нужно взыскать долг за коммунальные услуги с бывшего мужа, за три года. Какие документы мне нужно подготовить? Какой суд решает этот вопрос? Муж является собственником .Прописаны- я, мой сын 8 лет, общие дочки 24 года, его жена с сыном 6 лет. Как будет производиться раздел оплаты? По статье 395ГКРФ я имею право взыскать денежные ср-ва за незаконное пользование чужими денежными ср-ми от всего долга за все 3 года. Как это можно сделать? Не оплачивал с 2010 года общая сумма составила 110тыс. 821р. на каждого получается по 55тыс. 410р.

Игорь Грачев

Непонятно, муж является единоличным собственником, а все остальные просто зарегистрированы по месту жительства? И сын только Ваш, а не общий с мужем? А Вы не думаете, что муж в этом случае может потребовать от Вас выселиться из его квартиры? Или предложить Вам производить оплату за пользование помещением ( аренду платить) ? Вы уже давно не член его семьи и общие дети совершеннолетние. Мой совет - обсудить ситуацию с бывшем мужем и договориться о долге и как быть дальше. Большинство платежей считается в расчете на площадь квартиры и по приборам учета. Посмотрите на расчеты платежей - какие из них рассчитываются на каждого зарегистрированного? Мусор и лифт? Каким способом Вы считали? Просто делили оплату поровну на всех? Кроме того, если жена и сын Вашего бывшего мужа постояннно не проживают в этой кваритире, Вы вправе подать заявление в УК, чтобы эти платежи не начислялись. Конечно, потребуются письменные доказательства.