Аня

Девочки, ещё про Б и трудоустройство. На учёт вставать сейчас стоит пока не устроена? Или устроиться, а потом на учёт?

Евгений Хренов

Главное до 12 недель.

Алексей Горелов

вас в 4 недели и не поставят на учёт. хотя бы 5-6 недель надо. так что устраивайтесь пока. учёт успеется.

Ти
Тина

а какой срок? Для здоровья малыша (я так понимаю оно важно) , нужно сразу на учет, ну а вообще сначало работа - потом учет, зачем вас брать если в декрет уйдете, но некоторые работодатели просят предоставить справку об отсутствии беременности и заключить договор на какой период вы не уйдете в декрет, а если уйдете вы им выплатите кругленькую сумму.

Ка
Капитолина

не важно, недель в 8-9 лучше вставать, не раньше

Мария Зверева

сначала трудоустройся, потом учет желательно учет до 12 недель там пособие небольшое дают... примерно 500 руб)

Бродяга******* Дневной****

устроиться, потом на учет ( если угрозы нет и анализы в порядке, можете на учет до 20 недель не ставиться, чтоб не светиться, и работодателю сообщить после испытательного срока как можно позже, чтоб не отвертелся) )
второй вариант- устраиваться по знакомству в госучреждение и обязательно по трудовой книжке и нормальный трудовой договор, не срочный, не подряда и не оказания услуг) ) и чтоб испытательный срок недели две не больше))

Роман Феденко

эти дела надо делать параллельно.... ищите работу устраивайтесь.... и на учет вставайте