ЮФ
Юлия Фролова

Предчувствую обвинения в халатном отношении к беременности, но всё же спрошу.. . Не хочу вставать на учёт!

Т. е. всё равно встану рано или поздно, но.. . Как подумаю, что опять будут лазить "туда", опять сидеть в очередях, опять носить мочу в 8 утра и сдавать кровь.. . Ещё и ребёнок у меня в сад не ходит, можно ли его с собой таскать? Девочки, а вы со второй и последующими беременностями когда на учёт вставали (с первой-то все рано идут) ? И вообще как себя заставить???

ЮБ
Юля Богданенко

я в 5ый встала вовремя -до 12 недель)) ) польстилась на 700 р в месяц местного пособия... раньше после 22 недели появлялась.. . но и в этот раз встала на учет и пропала) ) я и с первой рано не ходила)

Сандра Олефинова
Сандра Олефинова

я такая же, со второй и не подумала рано вставать. . .тянула до последнего
сказала, что планировала отъезд и намеревалась рожать в другом городе - так что и не вздрогнули

ДД
Дмитрий Дорофеев

Я тоже почти не стояла на учете. На лето уехали с годовалой малышкой к маме и там ждали второго. Слава Богу -все хорошо было. Родился сын 4 кг. Сразу отвечу противникам, НО НЕ ВАМ:
далеко не факт, что под присмотром, 5 УЗИ и пр. у вас родится здоровый ребенок. Прошли мы это.

Алёна Курбатова
Алёна Курбатова

работаю в ЖК.. . много насмотрелась и много слёз было пролито из-за упущенного времени.. . нет, я не пугаю, но хочу сказать, что врачи не назначают ненужных процедур и не лазят туда просто из любопытства.. . на каждом сроке свои исследования и очень важно не пропустить их... тоже самое о клиническом анализе мочи.. . женщина себя чувствует хорошо, а в моче белок нашли, которого там быть не должно и это опасно для малыша, да и для мамы тоже.. . а если вы не будите всего этого делать, то можете упустить чего то важное и сами себя потом корить будите

Алексей
Алексей

я была студенткой и на учет не вставала вообще (первая беременность)

АК
Андрей Крупенин

Я встала на учет, только для того чтоб в роддоме на меня не смотрели как на дикарку. А так если честно ни какой пользы особо не было от этого. Только нервы трепала.

ОК
Олег Крюков

Знала одну даму, что с 1м, что со вторым особо не парилась - воды отошли и приехала рожать. Врачи поорут, поругают, а что делать? Роды принимают

Вячеслав
Вячеслав

С малышами многие в ЖК ходят.
Я с первой встала в 18 недель и не обломалась, конечно хотелось раньше, но я все не могла определиться в какую же ЖК встать на учет, как отзыв очередной о ЖК почитаю, так на учет вставать страшней, чем не вставать.

ЭН
Элмира Нурбай Кызы

Дочь встала на учет рано. И хорошо, что так сделала. Потому что были проблемы

VM
Vladimir Molchanov

я как всегда пришла раньше, чем вообще на учет ставят.
мне это важно. потому что многие самые важные анализы делают до 12 недель. да и учитывая печальный опыт (замершая с последствиями) , я отнеслась к б-сти еще более серьезно, чем к первой.

а что напряжного? ) мочу муж по утрам сам отвозил. в очереди сидеть почти не надо. записываешь на определенное время и приходишь чуть позже, тогда даже 10 минут ждать не надо, попадаешь сразу же.

кровь порядком реже сдавать, чем мочу. а "туда" вообще во время б-сти нельзя лазить, максимум - взять мазок при необходимости.

зато я знала, что всё под контролем.

Игорь
Игорь

Уже писала об этом. . встала в 7 недель. . не толтко для себя мы это делаем..

Кристина
Кристина

и в первую и вторую беременность встала на учет в 9 недель

Ка
Катя

В четвертую и пятую беременности вообще на учет не вставала.

ПП
Плиев Плиев

моя тетя только после 30-ти недель вставала и норм ничего никто не говорил

Лена Игошина
Лена Игошина

Тогда наверное будут проблемы с родовым сертификатом, они любят им запугивать, что не дадим, будедь в обсервации с цыганами и бомжами рожать.. . и все такое) ) а так правда мне уже так надоело бегать в ЖК, раньше хоть раз в месяц а теперь каждую неделю. Тоже с этими анализами столько проблем. Сдаешь за день до явки, потом на следуший день или в тот же, приезжаешь забираешь результат, потом едишь в ЖК привозишь врачу на явку и при том что очень далеко. Уже не знаю сколько литров этой мочи я перетаскала))))) ) но одно радует, ТУДА еще не разу не лезла, ну только как сказать, на кушетке и совсем не глубоко, где то на см, таким методом 2 раза мазок брала и все) ) ну а так я трусиха) ) лучше сто раз в жк сходить, чем потом боятся за малыша, тем более первая Б

СА
Светлана Архипова

Меня абсолютно не напрягала постановка на учёт ...тем боле всё равно вам через это нужно пройти... какая разница... месяцом позже или раньше?)

ОТ
Оля Терентьева

нууу... я бы вот как на Вашем месте сделала. первое-УЗи на сроке 11 недель и 20 недель, даже не вставая на учет. а потом уже, недель в 29 можно и на учет встать, если, конечно, декрет вам нужен...

Похожие вопросы
Девочки, ещё про Б и трудоустройство. На учёт вставать сейчас стоит пока не устроена? Или устроиться, а потом на учёт?
Можно ли встать на учёт по беременности в районную поликлинику, если я в ней не числюсь?
когда вставать на учет по беременности
Девочки подскажите! Кто вставал на учёт в ж. к по беременности по нелегальной (левой) регистрации, прошла ли она?
обязательно ли вставать на учет по беременности? и как если рожаешь не в России? и для чего вообще вставать на учет?
На какой недели беременности надо вставать на учет?
... Начало беременности. срок около 5-6 недель. частые боли внизу живота. это нормально? на учёт вставать через 2 недели.
Если не вставала на учет в жк при беременности и анализов нет, в роддом то примут?
Сейчас на 17 неделе беременности. Не поздно ли на учет вставать?
На каком сроке вы вставали на учёт? Если узи показало, что всё хорошо, можно пока не торопиться?