Юлия Фролова

Предчувствую обвинения в халатном отношении к беременности, но всё же спрошу.. . Не хочу вставать на учёт!

Т. е. всё равно встану рано или поздно, но.. . Как подумаю, что опять будут лазить "туда", опять сидеть в очередях, опять носить мочу в 8 утра и сдавать кровь.. . Ещё и ребёнок у меня в сад не ходит, можно ли его с собой таскать? Девочки, а вы со второй и последующими беременностями когда на учёт вставали (с первой-то все рано идут) ? И вообще как себя заставить???

Юля Богданенко

я в 5ый встала вовремя -до 12 недель)) ) польстилась на 700 р в месяц местного пособия... раньше после 22 недели появлялась.. . но и в этот раз встала на учет и пропала) ) я и с первой рано не ходила)

Сандра Олефинова

я такая же, со второй и не подумала рано вставать. . .тянула до последнего
сказала, что планировала отъезд и намеревалась рожать в другом городе - так что и не вздрогнули

Дмитрий Дорофеев

Я тоже почти не стояла на учете. На лето уехали с годовалой малышкой к маме и там ждали второго. Слава Богу -все хорошо было. Родился сын 4 кг. Сразу отвечу противникам, НО НЕ ВАМ:
далеко не факт, что под присмотром, 5 УЗИ и пр. у вас родится здоровый ребенок. Прошли мы это.

Алёна Курбатова

работаю в ЖК.. . много насмотрелась и много слёз было пролито из-за упущенного времени.. . нет, я не пугаю, но хочу сказать, что врачи не назначают ненужных процедур и не лазят туда просто из любопытства.. . на каждом сроке свои исследования и очень важно не пропустить их... тоже самое о клиническом анализе мочи.. . женщина себя чувствует хорошо, а в моче белок нашли, которого там быть не должно и это опасно для малыша, да и для мамы тоже.. . а если вы не будите всего этого делать, то можете упустить чего то важное и сами себя потом корить будите

Алексей

я была студенткой и на учет не вставала вообще (первая беременность)

Андрей Крупенин

Я встала на учет, только для того чтоб в роддоме на меня не смотрели как на дикарку. А так если честно ни какой пользы особо не было от этого. Только нервы трепала.

ОК
Олег Крюков

Знала одну даму, что с 1м, что со вторым особо не парилась - воды отошли и приехала рожать. Врачи поорут, поругают, а что делать? Роды принимают

Вячеслав

С малышами многие в ЖК ходят.
Я с первой встала в 18 недель и не обломалась, конечно хотелось раньше, но я все не могла определиться в какую же ЖК встать на учет, как отзыв очередной о ЖК почитаю, так на учет вставать страшней, чем не вставать.

Элмира Нурбай Кызы

Дочь встала на учет рано. И хорошо, что так сделала. Потому что были проблемы

Vladimir Molchanov

я как всегда пришла раньше, чем вообще на учет ставят.
мне это важно. потому что многие самые важные анализы делают до 12 недель. да и учитывая печальный опыт (замершая с последствиями) , я отнеслась к б-сти еще более серьезно, чем к первой.

а что напряжного? ) мочу муж по утрам сам отвозил. в очереди сидеть почти не надо. записываешь на определенное время и приходишь чуть позже, тогда даже 10 минут ждать не надо, попадаешь сразу же.

кровь порядком реже сдавать, чем мочу. а "туда" вообще во время б-сти нельзя лазить, максимум - взять мазок при необходимости.

зато я знала, что всё под контролем.

Игорь

Уже писала об этом. . встала в 7 недель. . не толтко для себя мы это делаем..

Кристина

и в первую и вторую беременность встала на учет в 9 недель

Ка
Катя

В четвертую и пятую беременности вообще на учет не вставала.

Плиев Плиев

моя тетя только после 30-ти недель вставала и норм ничего никто не говорил

Лена Игошина

Тогда наверное будут проблемы с родовым сертификатом, они любят им запугивать, что не дадим, будедь в обсервации с цыганами и бомжами рожать.. . и все такое) ) а так правда мне уже так надоело бегать в ЖК, раньше хоть раз в месяц а теперь каждую неделю. Тоже с этими анализами столько проблем. Сдаешь за день до явки, потом на следуший день или в тот же, приезжаешь забираешь результат, потом едишь в ЖК привозишь врачу на явку и при том что очень далеко. Уже не знаю сколько литров этой мочи я перетаскала))))) ) но одно радует, ТУДА еще не разу не лезла, ну только как сказать, на кушетке и совсем не глубоко, где то на см, таким методом 2 раза мазок брала и все) ) ну а так я трусиха) ) лучше сто раз в жк сходить, чем потом боятся за малыша, тем более первая Б

Светлана Архипова

Меня абсолютно не напрягала постановка на учёт ...тем боле всё равно вам через это нужно пройти... какая разница... месяцом позже или раньше?)

Оля Терентьева

нууу... я бы вот как на Вашем месте сделала. первое-УЗи на сроке 11 недель и 20 недель, даже не вставая на учет. а потом уже, недель в 29 можно и на учет встать, если, конечно, декрет вам нужен...