Игорь

как избавиться от папиллом?

Дмитрий Листопад

Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично) . В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи) . Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.

Cristaldelic Cristaldelic

препарат "Криофарма" на 12 папилом стоит 500 руб.

Станислав Егоров

Как избавиться от папилломы народными средствами
От небольших наростов можно попробовать избавиться при помощи довольно распространенного средства – сока чистотела или одуванчика, которым нужно смазывать новообразование до полного его исчезновения. Папилломовирусная инфекция боится касторового масла и витамина А. В касторовом масле есть кислота, которая способствует исчезновению папиллом. Астрологи тоже имеют свое мнение по поводу лечения ПВИ. Они считают, что лучше всего начать удаление бородавок и папиллом при убывающей Луне. Параллельно с этим нужно укреплять иммунную систему, применяя фитосборы. Курс такой иммунотерапии обычно длится не меньше 3 месяцев.

Как лечить папилломы
Но все же нужно забывать, что только врач, основываясь на результатах анализов, может принять верное решение о необходимости и методах лечения. В случае, если на теле или слизистых обнаружены остроконечные кондиломы, то дерматовенеролог, гинеколог (у женщин) и уролог (у мужчин) могут назначить консервативное или деструктивное лечение.

Консервативное лечение предусматривает комплекс мер по повышению иммунитета и противовирусному лечению. Здесь главное правило – никакого самолечения! Препараты и схему их приема подбирает только специалист.

Яндекс. ДиректВсе объявления

Надежда Малышева

"суперчистотел" это кислота. мазать именно бородавку. чернеют и отпадают.

Анастасия Владимировна

Мазать хозяйственным мылом, крепкой настойкой из свежих листьев грецкого ореха.

Светлана Дамиан

Сходите к врачу-косметологу и не заморачивайтесь.

Стас Барткус

чистотел 15 руб