Де
Денис

Почему муж изменяет?

Елена

Ну уродился он таким мягко говоря любвиобильным что уж тут поделаешь ???

Эн
Эндже

Потому что не любит по-настоящему.

На
Настя

Ответ надо искать не в нем, а в себе

Надежда

Порнография опасна и вызывает пристрастие!
«Порнографию можно встретить везде: идешь по улице и видишь, что она открыто лежит на лотках среди других газет и журналов, — говорит 19-летний Рональд. — Некоторые учителя приносят порнографическую литературу в школу и читают ее в перерывах между уроками» . Да, многие люди, независимо от возраста, происхождения и уровня образования, что называется, запоем читают порнографические книги и журналы. Молодой человек, по имени Марк, сказал: «Дух захватывало, когда я читал порножурналы и рассматривал в них фотографии! [...] Я не мог дождаться каждого нового номера, ведь то, что ты просмотрел, в другой раз тебя уже не так возбуждает. Появляется пристрастие» . Но хорошее ли это пристрастие?
Вся суть порнографии сводится к идее: «Секс нужен исключительно для удовлетворения личных желаний» . В большинстве своем порнография пропитана насилием и садизмом. Многие любители порнографии быстро обнаруживают, что так называемые «легкие» , или скрытые, формы порнографии их уже не возбуждают, и поэтому стараются отыскать более откровенные фотографии и фильмы. Доцент Нью-Йоркского университета Эрнест ван ден Хааг сказал: «Порнография заставляет нас воспринимать других только как куски мяса, как предметы пользования, с помощью которых можно получить чувственное удовольствие» .
Порнография также извращает представление о сексе, боготворит его, что часто приводит к проблемам в браке. Одна молодая замужняя женщина говорит: «Чтение порнографической литературы разжигало во мне желание заняться со своим мужем чем-то неестественным, что изображалось на страницах этих книг. Это приводило к постоянным разочарованиям и сексуальной неудовлетворенности» . В 1981 году среди нескольких сотен женщин был проведен опрос с целью выяснить, как отразилось на их взаимоотношениях с мужчинами, с которыми они встречались, то, что те читали порнографическую литературу. Около половины женщин сказали, что это вызвало серьезные проблемы. В некоторых случаях порнография фактически разрушила брак или расстроила помолвку. Одна замужняя женщина с горечью сказала: «Судя по стремлению [моего мужа] удовлетворять свои сексуальные потребности и желания с помощью порнографии, могу предположить, что меня ему недостаточно.. . Молю Бога о том, чтобы стать женщиной, которая могла бы его удовлетворить, но муж предпочитает синтетические предметы и свои журналы. Этой нездоровой тягой он что-то во мне убил. [...] Порнография — это.. . противоположность любви.. . Она отвратительна, жестока и губительна» .
Порнография препятствует стремлению людей быть чистыми в глазах Бога, что очень сильно беспокоит христианскую молодежь (2 Коринфянам 6:17—7:1). Библия показывает, что из-за «ожесточения сердца» некоторые люди в древние времена, ‘дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делали всякую нечистоту с ненасытимостью’ (Ефесянам 4:18, 19). Хотел бы и ты подвергнуться такой же нравственной «коррозии» ? Помни, что, даже если изредка читать или смотреть порнографию, может притупиться совесть. Именно из-за этого некоторые молодые христиане стали заниматься мастурбацией и, что еще хуже, опустились до сексуальной безнравственности. Как же поэтому мудро изо всех сил стараться избегать порнографии!
«Порнография часто попадается мне на глаза, — говорит юный Дэррил. — Поэтому я волей-неволей мельком ее вижу, но ведь никто не заставляет меня ее разглядывать» . Да, старайся не разглядывать порнографию, если она где-то открыто выставлена, и не позволяй своим одноклассникам принуждать тебя к этому. В пользу этого 18-летняя Карен привела такой довод: «Мне, как человеку несовершенному, довольно трудно сосредоточиваться на том, что чисто и достойно похвалы. Не будет ли это еще труднее, если я намеренно стану читать литературу порнографического содержания? »

Ма
Марина

потому что мужик. другого объяснения нет. изменяют все.

Нюша

Хочется всех попробовать, получать от них ощущение новизны и адреналина. Чего не может быть в семейной паре.

Юлия

потому что ты перстала уделять ему внимание...

Марина

Может быть потому, что Вы больше для него не загадка?

Ру
Рус

вообще можно найти массу причин и оправданий, но почему это делает именно ваш, надо у него спросить

Иришка

Ну это смотря чей.. . мой при мне сидит, а про вашего ничего сказать не могу, я с ним не знакома. А по большому счету. у каждого своя причина - настоящая или как прикрытие. но этих причин столько же сколько и гулящих мужиков.

Кэ
Кэти

У мужика должен быть всегда полный желудок и пустые яйца!))))) ) остальное - не при чем - надуманное.

Sa
Saikal

Я бы задала вопрос не так. Не ПОЧЕМУ? а ЗАЧЕМ? Это немного разные вещи.

Маргарита

Не нагулялся в своё время.

Iroda

Как я недавно прочитала у Литвака, нет мужчин-бабников. По натуре они очень ленивы и им нет нужды куда-то идти, если их все устраивает. Просто отношения дома не улажены, нет удовлетворения от общения с женой. В принципе, я согласна. Тем более Литвак - очень авторитетный человек.

Ир
Ирена

или с тобой что то не так, или он сам гулящий

Ню
Нютка

Ну или сам быдло или жена не удовлетворяет.

Вера

бытовуха достала, хочется праздника каждый день. для чего любовницы? что бы секс. кекс и никакой ответственности...

Януська

кобелина натура
это врождённое