Павел Горбелев

простой и праздничный салат+)

посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, поделитесь рецептиком! Оливье и греческий не предлагать - знаю!

Алена Чекмарева

мимоза, крабовый, деревенский

Елена Суржик

Я завтра собралась делать.
Рис, лосось (в банке которая) , яйца, лук, майонез.
Оч вкусно.

Денис

"Курица с ананасами""
Филе куриное300-500 г
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Сыр твeрдый тертый — 100 г
Яйцо вареное — 3 шт
Орехи грецкие чищенные — 0,5 стак.
Майонез по вкусу
все порезать, смешать, украсить
вкусно и быстро

Александр Королев

Салат из малосольного лосося с ржаными сухариками
Что нужно:

кочан салата-латука – 1 шт.

кусочки ржаного хлеба – 4 шт.

филе малосольного лосося – 350 г

небольшие огурцы – 4 шт.

Для заправки:

натуральный йогурт – 4 ст. л.

семена тмина и кориандра
Что делать:
1. Черный хлеб нарежьте небольшими кубиками и подсушите на сухой разогретой сковороде, помешивая, 2 мин.

2. Тмин и кориандр для заправки прогрейте на среднем огне на сухой сковородке, 1–2 мин. , растолките в ступке и смешайте с йогуртом.

3. Латук разберите на листья и крупно нарвите. Филе лосося и огурцы нарежьте небольшими кубиками.

4. Положите в салатницу все ингредиенты салата, полейте приготовленной заправкой и перемешайте.

Ирина Теплова

Мимоза, тоже хочу приготовить, давно не готовила.

Инна Квин

я не люблю салаты с рисом и картошкой вообще.
один из моих любимых - обжарить шампиньоны с луком. отварить соцветия брокколи или зелёную стручковую фасоль ( что больше нравиться) , отварить креветки. всё смешать, немного майонеза. а можно авокадо растересть с йогуртом и немного лимонного сока.

Ан
Аня

а мне нравится банальная селедка под шубой. И вовсе несложно:
картошка+майонез
селедка+майонез
лук
морковь+майонез
яблоко+майонез
свекла (украсить зеленью)
За счет яблока очень нежный.

Еще есть из салата "айсберг": сам айсберг+маслины колечками+выжать лимон+лук+можно гранат+оливковое масло

Владислав Сапрончев

Этот салат я придумала сама.. делается очень быстро.. вкусный и сытный.. .
Отварное куриное филе, яйца, сыр, свежие помидоры, лук, всё заправить майонезом....

Иван Машкин

По 1 банке оливок и маслин без косточки порезать шайбочками, перец болгарский соломкой, сыр твердый - соломкой, укроп, соль, перец, заправить маслом растительным.