Игорь Гоцман

Помогите. можно ли оставить самца хомяка с самкой в клетке

В некоторых источниках написано что они уживаются и воспитывают потомство вместе, а в других написано не НАДО. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Катюшка

смотря какой хомяк. джунгарики и сирийские по разному себя ведут.

Настенька Стервочка

У джунгариков можно

Полиграф Шариков

ТОЛЬКО на время случки!! ! Самка с самцом, скорее всего уживутся (хотя самка будет довольно часто бить самца) , но малыши 99% будут загрызены.

))
))))) )))))

Хомяки в природе встречаются только для случки. Потом самка на пушечный выстрел не пустит его на свою территорию. Самка его по любому будет гонять в клетке, да и она ему уже не станет так интересна. Хомяки довольно агрессивные существа. Как то посадили хомяка к свинке-у нее просторно... так хомяк свинке начал лапу отгрызать, пришлось свинку спасать, а этого ганибалла отсаживать... лапа зажила, но повреждения были серьезные и довольно быстро