Печенина Елена

атеисты, как вам такое понимание мироустройства? внутри

Вы не понимаете, ведь это благодаря верующим и их молитвами у вас есть возможность пользоваться научными достижениями. Если бы не благословения святых, то вам бы никогда ничего бы не удалось открыть. И где ваша благодарность, когда вы наконец поймете, что без нас вам добиться прогресса ни в какой области бытия. А по сути вы должны нас, верующих носить на руках и благодарить за все наши старания.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/441804033/

тоесть всем открытиям науки и технике, в медицине мы оказывается ОБЯЗАНЫ молитвам верующих :-)))

как вам такое мракобесие ?

Ульяна Богданова

Леонид Футерман - это тонкий атеистический тролль. Если честно, я им восхищаюсь. Тут мало кто умеет так тонко троллить.

Anvar Fazilov

Эмоции говорят за себя) )

Андрей Овчинников

Такой бред )) А все плохое тоже благодаря вашим молитвам происходит? ))
Так вот кто виноват! Плохо молитесь товарищи! Плохо!

Екатерина Закружная

Футерман-известный тролль
Можно продолжить его речь: атеисты, толко благодаря нашим молитвам падают самолеты, тонут суда, гибнут дети, ведь мы-боги, что хотим, то и творим

Андрей Щипилов

Даже верующие ученые в научной работе держатся методологического материализма.
Тем более он очень толстый троль.

В*
Валерия *******

ИМХО: человеку нужен аминазин. Чем больше - тем лучше.

Ив
Иван

Да! , евреи делают себе обрезание крайнеи плоти и они умные, а вы что, мозги себе обрезаете, что так активно тупите. Простите переадресуйте это, дегенерату Футерману.

Наталья Лайцева

Так, возвеличим Святую Инквизицию!

Гульчачак

)))) это называется - присвоила жопа бизун

Рыбка Золотая

Не так. Атеисты посланы богом для проверки крепости вашей веры. Вот сдвинь гору по слову своему, коли такой сильно верующий!

Алёна Полещук

это клинический случай. Ему уже ничем не поможешь, кроме лечебной карательной эвтаназии

Владимир Казаков

Интересно, кто кому и за что молился, когда изобреталось колесо и лук, осваивался огонь?

Женя Нуянзов

Что тут скажешь ...вера.. .

А мое " мировоззрение" лучше. вот если бы я только встал. всем пришлось бы худо. Потому мне каждый обязан платить за то. что я продолжаю лежать.

Кстати и автор того. что Вы тут цитируете платить должен и денно и нощно за меня молится. Поскольку именно потому что я ни фига не делал. он вообще не только молиться мог, но и написать то что написал. И потому с него причитается круглая сумма.

А кто не верит, тому могу на практике доказать. естественно потребуется его присутствие. и тогда я встану. И как всегда ему на ногу. ну это для начала. . что потом будет. лучше и не говорить. плохо будет. Всем плохо. а ему особенно.
Проверять не советую. Хотя не запрещаю. Ну как. кого ждать в гости? Есть ли желающие огрести проблем?
Кто то не верит? но ведь я в отличии от тех верующих предлагаю убедиться на опыте. и даже не требую опровергнуть мое заявление. Кстати. оно не менее неопровергаемое. чем то что в цитате. Ну вот как кто то докажет. что неприятности с ним происходившие не имели причиной того что я встал? А неприятности бывают у всех
Короче. всем платить. Иначе встану среди ночи. ( метеорит упал как раз когда я ходил в сортир)

Чем Вам не нравится МОЁ "мировоззрение"? и что важнее. чем оно хуже того что изложено выше?

Ну а серьезнее. то это по сути форма морального рэкета такая у них. Игра на неопровергаемости. И еще хорошо. что на самом деле денег со всех поголовно не требуют. за свои молитвы. А ведь и такое бывало.
Вера она и есть вера. проблема логики. иррациональное. И это нам во всю пытаются " вливать".

Алексей

интересное

Наташа Жирук

Этот человек тоже изначально показался мне глупым, но я попытался вникнуть в суть вопроса. Предлагаю вам своё обоснование: религиозные концепции древних сообществ - заменяли правовые нормы и во многом благодаря тому что например шаманы племён - просто даже предположим мудрые люди определяли запретные вещи - и придумывали для них теологическую причину -благодаря этому сформировалась мораль, порядок, закон. Именно в древности - религия заменяла этические и правовые нормы. Это - уловка. Т. е. вы можете к примеру убивать, насиловать, красть и заниматься каннибализмом - будучи абсолютно спокойными - никакого ада или молнии от Зевса - вы не получите. Но если бы тех представлений тогда не было - того искусственного страха - то не смогла бы сформироваться изолированная система закона, общественной морали и возможно даже ваша родовая линия. Я не собираюсь убеждать вас в том что сейчас религия имеет какой-то актуальный смысл, но было время - когда она действительно его имела и этого нельзя отрицать. Во многом сейчас по инерции эта система поддерживается на государственном уровне, поскольку в некоторых случаях до сих пор действует безотказно. Можно сказать что мы находимся в некой тени - когда старых знаний уже недостаточно - а новых ещё не хватает. Возможно в дальнейшем будет доказаны, но иначе обоснованы некоторые религиозные концепции и будет достигнуто согласие по многим вопросам.