Э_
Элька _@_

В первый раз купил Фотоапарат возникла проблема...

Когда фотографирую, спереди загарется красная лампочка, но сам фотоапарат не делает снимок.. . ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Карта памяти есть, прекрасно работает,
Olympus SZ-20

Elena {{{{

Может того, стоит съёмка с таймером или выдержка длинная, бо темно, вы его вертите как колобка, а он таки снимает. Собсна, RTFM.

Ирина Бусова

Думаю, что проблема в том, что вы не выучили инструкцию к фотоаппарату.

Иван Думщиков

Скорее всего нет карты памяти или она неисправна

Aldynay Mongush

Раз лампочка загорается, то свет слабый. Возможно, фотик не может сфокусироваться. И потому не снимает. Стоит запрет срабатывания затвора при отсутствии четкой фокусировки. Но могут быть и другие причины. Так что инструкцию читать НАДО. И практиковаться.

Лена Солаченок

У меня такая же хрень на мыльнице была когда я первый раз в руки взяла фотоаппарат, нажмите сильно на кнопку

Василий Лукьянов

Леди Пет правильно написала.
Кнопка фотосъёмки имеет двойное нажатие. При полунажатии срабатывает фокусировка и установка экспозиции, а если нажать дальше - произойдёт съёмка.

Юлия Лобынцева

На автомат переведи, либо настройки на заводские скинь, а ещё лучше посидеть и почитать инструкцию, тогда и вопросов не будет, а для нас загадок и ребусов

Оля Сидоренко

вернись в магазин и попроси продавца научить пользоваться

Павел ____________

В инструкции 78 страниц вместе с оглавлением и выходными данными.
Все на русском языке, Вот
Кто мешал в интернете поискать?

Инга Николаева

Полные инструкции обычно идут на дисках, которые входят в комплект к фотоаппарату, у Вас разве не было в комплекте?

Анютка Бондарева

вы бы хоть написали какой фотоаппарат. зеркалка или мыльница?

Зоя Волкова

Это подсветка фокуса, читай мануал.
Карту вставил?

Лена Мишукова

когда я покупал первую вещь в жизни
и не знак как пользоваться по инструкции
шел к продавцу в магазин и там получал Ответ
на все вопросы....

Алишер Назаров

Слабый свет, не может сфокусироваться, инструкцию читают только профи!

Александра Курбатова

Тебе имеет смысл открыть ИЭ своего аппарата на стр. 41и прочитать раздельчик Использование дополнительной подсветки при съемке темных объектов [Подсветка Аф]
Всё - предельно ясно: это срабатывает лампа вспомогательной подсветки AF
в условиях недостаточной освещённости объекта..