Вусал С

как оформить расписку о получении задатка

Анна

Если идет речь о задатке за покупку-продажу квартиры, то сначала определитесь, можно ли за квартиру получать задаток. Теория гласит что нельзя. Практика - задатки дают, потом может быть проблемы с возвартом двойной суммы задатка.
Совет: делайте предварительный договор, то что называете задатком назовите штрафными санкциями и т. п.

Илья

Пишется от руки с указанием участников сделки, также указывается дата, место написания и сумма переданных денег.
К расписке необходим сам договор задатка.