Marina Romanuk

Украли кредитную карту и сняли деньги. Платить будет все равно держатель карты?

Ситуация такая. У подруги украли сумку. В сумке лежали документы (паспорт, документы на авто) , деньги и кредитная карта. С кредитной карты были сняты деньги в размере 48000 рублей. Каким то образом подобрали пин код. Она написала заявление в полицию. Ей дали уведомление.
Выплачивать по долгу все равно ей придется? несмотря на то что она не снимала эти деньги.

Султан Каландаров

Ей придется выплачивать по долгу по одной простой причине: она не позвонила в банк и не заблокировала карту. Когда поймают воришку и он сознается в снятии денег, тогда он ей по суду будет возвращать.
Вообще история мутновата. Подобрать пин очень сложно, тем более у подбирающего всего три попытки. Либо подруга мудрит, либо все это свистнул тот, кто имел доступ к коду

Александр

клиент будет выплачивать эти деньги.
так как вины банка тут нет. (Нужно уточнить сняли через банкомат или через покупку в магазине) Если через покупку в магазине то можно превлечь магазин ведь продавец обязан проверять документы)
А так если через банкомат то возвращать кредит будет клиент.
(лучше насить карты в паспорте а паспорт в одежде .)
Сумку могут и вырвать из рук.
Вообще советую всем подк . функ смс оповещения об операциях.
Если картой расплатились в магазине то клиент получив смс и позванив в банк сразу успеет заблокирвать эту операцию.

Та
Татьяна

Выплачивать придется подруге полюбому

Владимир Суковатов

Придется выплачивать подруге, по закону! ((ОЧЕНЬ ЖАЛЬ