Юлия Литвиненко

прошлой зимой замерзла груша 5 лет но потом дала молодой отросток стоит ли оставлять грушу или вырубить

Джон Скаво

Если от корня отросток. то это дичка, если выше прививки, то можно оживить пациента.

Вя
Вячеслав

Потом привьёте .

Елена Тюлина

Конечно, оставить. Я когда-то попросила отпрыск груши - мне принесли. Это потом я вникла в садовые тонкости и поняла, что груша - не вишня, отпрысков культурных не дает. Однако, плоды моей груши оказались лучше "материнского" дерева, хотя ветви усеяны колючками. Так что формируйте деревце, дождитесь плодов. А потом уже и перепривить можно - прямо скелетные ветви.

Александр

Оставь отросток, он отблагодарит.

Михаил Аверьянов

Может быть отросток- дичок. У нас была такая же ситуация -оставили.

Алексей Михалев

если отросток выше прививки то это хорошо. если ниже то надо прививать. но всё равно оставлять надо.

Алёна

Зачем вырубать. У Вас груша наверняка привитая. Если от подвоя отросток пойдет (смотрите по листьям, может быть яблоня-дичка или ирга) -отламывайте. А если от привоя-груша будет. Замерзла очень сильно?

Пырсов Вячеслав

Посмотрите на листья культурные сильно отличаются от дички