Валерий Евдокимов

может сильно шуметь и вращатся вентилятор, когда он засарён, пылью а если он не засарён, напишити причины очень шумной

Жанна Блохина

потому что он нерегулируемый - надо менять на регулируемый

Ек@терин@ Я!

cкорее всего вентиль барахло
мой NOCTUA NH-D14
облеплен шмотами пыли и всякой херни а его не слышно

Ив
Иван

обычно гремят кулеры на задней стенке их следует смазывать лучше всего маслом для швейных машин будет хватать на пару месяцев

Татьяна Шиманская

может пора уже менять? !
к примеру на обрезиненный

Игорь Гапоненко

олег написал бред. в биосе как правило есть пунк где регулируется скорость вращения. у меня например так. как вращение корпусных так и процессорного куллера.

Катя Боровкова

выход подшипника из строя.