Vladimir Rodin

что делать что бы глубокая, незаживающая рана зажила?

под хвостом у овчара прорвались железы, железы сгнили, появилась большая рана, 4 раза зашивали в ветеринарной . клинике ткани рвутся, рана не заживает, после каждого выгула промываем маргонцовкой, перекисью, прилаживаем вишневского, стрептоцидом посыпаем, чередуя, но результата нет, лизать не даем собака в воротнике, улучшений ни каких, помогите, что делать?? есть ли у собаки шанс на выздоровление

Мария Саркисян

Бедный пёсик.. . Диоксидином попробуйте.. . быстро заживают даже свищи.. .

Прям, капсулку открывайте и в ранку.. .
Подробнее почитайте инструкцию, но помогает реально!

Nastya

чеми спреем попробуйте, только к ветеринару надо сначало сходить к более опытному

Татьяна

промывайте хлоргекседином и мазь левосин или левомеколь

Иван

шанс есть. Вам к опытному вет. врачу !
Антибиотики обязательны + лечение (есть спец. спреи и т. д.)

Александр Михайлов

Диагноз-то какой? Ди-а-гноз. Ветврач обязан был его озвучить.

Vladimir Konovalov

Обрабатывать и оставить в покое

Анастасия Прокофьева

шанс есть, что делать не знаю потому что не ветеринар!
молитесь!

Илья Зубов

Сейчас рана как выглядит? Запах неприятный есть?

Оксана Гаврилюк

Есть мазь ИРУКСОВЕТИН - для ветеринарного применения, эффективное очищение и заживление ран без рубцов ( оказывает антимикробное, противовосполительное, протеолитическое действие. и при гнойных ранах . Предназначен для местного лечения ран и заболеваний кожи бактериальной этиологии. и тд ) Аннотацию почитайте в интернете. , с ветеринаром посоветуйтесь . Перед тем как мазь наносить, промыть рану раствором фурацилина, например. И следить, чтобы собака не слизывала . Думаю, что и антибиотик проколоть надо бы.