Анастасия Азарова

Как вы относитесь к противозачаточным?

Они же вроде вредные.. .
с парнем не живу, но принимать их не хочу, это скорее для тех, кто живет вместе.

Ка
Кариа

Положительно. Лучше их принимать, чем делать аборты.
На счет вреда - вопрос очень спорный. Пока это больше похоже на миф, не подкрепленный медицинской информацией. . Я сейчас прочитала что даже презервативы вредные))

Виктория Дадаева

Ну пока я отношусь к зачаточным, а противозачаточным я стану лет через 30 - 40!

Алёна Андрющенко

Положительно отношусь.
Лучше десять раз перестраховаться, чем потом волосы на всех местах рвать. В любом случае, противозачаточные полезнее аборта или тех же средств экстренной контрацепции.
Одному презервативу я как-то не очень доверяю. Предпочитаю двухстороннюю защиту.
Если вы не находитесь в стадии: "Будет ребёнок - значит хорошо. Не будет - тоже хорошо", - то лучше пользоваться противозачаточными. Потому что. когда уже случилось, приходится быстро решать, а что собственно делать?
Только противозачаточные надо обязательно с врачом выбирать, индивидуально, учитывая особенности организма. И все инструкции соблюдать.

Ал
Александр

отрицательно, они все плохо отражаются на женском здоровье! если долго их принимать возникает привыкание и сбои менструальных циклов, меняется гормональный фон, др словами ничего хорошего!!

Г.
Гузель .......

никак. не принимаю и не собираюсь. я не подопытная крыска.

Галина Тихонова

Больше отрицательно! Не используем) )
и самое удивительное, что никогда не было случайных беременностей, только по плану)) ) видимо, все правильно в этом плане делаю...

Slavon Slavon

Положительно отношусь. С одним "но": если препарат правильно подобран, а не куплен по совету подружки.
И это однозначно лучше, чем непланированные беременности и аборт в качестве средства контрацепции.
ЗЫ: противозачаточных средств на сегодня существует огромное количество. Помимо КОК, о которых, видимо, и задавался вопрос, есть другие гормональные и негормональные средства. А разумная контрацепция - это необходимость. И нормальные ответственные люди, которым не на... ть на себя и на своего партнера/партнершу о контрацепции подумают заранее. Причем об эффективной контрацепции, а не о всякой ерунде вроде прерванного полового акта или лимонного сока с кока-колой

Nariman

плохо. Это влезание в организм, причём серьёзное - гормонами. Ещё неизвестно. отчего столько бесплодия кругом последнее время. Не от них ли тоже...

Саня Скворцов

положительно, если правильно принимать и подбирал врач.
принимаю уже много лет. вреда никакого нет. скорее только плюсы.

У Старьёвщика М

Надо детей рожать! Нех блядствовать! Не рожаете детей и поэтому чурок завозят !

Валерия

надо подбирать их тщательно с помощью врача. А я так тоже не живу постоянно, так и не считаю нужным таблетки глотать.
Считаю изделие № 2 самым оптимальным средством

Илья

к абортивным плохо отношусь (это таблетки спирали уколы) неабортивные это презики

Алексей Шульгин

вообще смотря какие противоз. многим назначают у кого проблемы с гармональным фоном.. . вообще не вредные, наоборот, диане 35 например нормализует процессы в организме, от него становится лучше кожа, волосы.. . а вообще все индивидуально, сходи к своему гинекологу и он вам посоветует)

Иришка Ласковая

Лично мне они не подходят. Мне от них плохо. А так - личное дело каждого.

Екатерина Зябкина

Уже много лет пользуюсь, Подбирала с помощью врача сначала пошла сдала анализы на гормоны, Потом по результатам анализа врач прописала. А вот читаю ответы. . такое впечатление что кроме Ярины врачи больше никаких противозачаточных и не знают. А правильно подобранное лекарство спасет и от многих гинекологических проблем и будет меньше проблем с наступлением климакса, и кстати у знакомой проблемы с гинекологией молодая девченка еще совсем, ей прописывали противозачаточные, хотя и парня не было у нее

Ганишер Ахмадов

Я тоже считаю, что это для совместного проживания, при уверенности в себе и в партнере.

Юлия Изюмникова

для тех, кто живет вместе есть другие средства, а это-даже не знаю для кого придумано ( по дурости когда то приняла пару раз.. чуть здоровье не поколечила

Павел Жидиков

Отрицательно, принимала как-то, мне не подошли, и больше я не рискнула ими пользоваться. Я считаю, что все равно вред, ведь это не естественно и получается мы обманываем наш организм и никто не знает как у кого во что это выльется. Уже много лет предохраняемся с мужем самым безопасным и эффективным способом- презервативом, да без них лучше, но мое здоровье дороже.

Луиза Никонорова

неоднозначно. удобно. надежно... но.. как-то не по себе...

Георгий

я пробовала принимать лет 10 назад. мне не подошли .мы или презик или прерываемся...

Роман

ну да это для тех кто постоянную половую жизнь ведет. . отношусь положительно т к сама пью, их просто важно правильно подобрать и вреда не будет

Оксана Голенкова

очень положительно! всегда менстуация как по расписанию, нет нежелательной беременности, удобно в применении