Ася

Почему в США город Де-Мойн называют Чёрной дырой ?

Катерина Клеймёнова

С начала 1950-х город вступил в полосу экономического упадка и деиндустриализации, продлившуюся до 1990-х. Закрывались промышленные предприятия, приходили в запустение офисные и общественные здания в центре города, были разрушены фонтаны, которыми славился Де-Мойн в период расцвета. В центральных районах города образовались обширные чёрные гетто, рассадники преступности и антисанитарии. Белые жители переезжали в пригороды.
Самая известная рок-группа города — Slipknot. Как говорили сами участники группы Slipknot, Де-Мойн — это чёрная дыра в Америке.